Семейный праздник «День семьи, любви и верности»

На площадке семейного отдыха «У Лукоморья» прошёл праздник, посвящённый дню семьи, любви и верности.

В праздничной программе принимали участие солисты и коллективы нашего города.
Для гостей и жителей в этот день работала ярмарка. Торговали сувенирами, сделанными своими руками. А на мастер-классе учили делать кукол – «неразлучниц».

Настоятель Свято-Тихоновского собора отец Иоанн Чулков:
«Сегодняшний праздник это возможность пообщаться, возможность обратиться к этой важной теме. Будут выступать дети, взрослые. Люди по-разному будут пытаться отразить и преломить через себя, через свой опыт важнейшую тему семьи любви и верности. С праздником!».

Во время праздничного концерта чествовали пары, прожившие супружескую жизнь больше сорока лет. Также, на торжество пришло много молодых пар с детьми.

В этом году чета Ивановых будет праздновать десятилетие супружеской жизни:
Юлия Иванова: «Нашей семье в этом году исполняется десять лет. Мы очень рады, что мы преодолели все трудности, сохранили доверие, верность и любовь в нашей семье. Желаем всем, чтобы каждый человек любил, ценил, уважал друг друга. Всем любви».
Александр Николаевич и Галина Александровна вместе уже 46 лет:Галина Александровна: «Мы с мужем уже 46 лет. Живём мы дружно очень. Всегда всё делим пополам. Как приятно, когда рука мужа ложится на плечо, сразу становится уютно и тепло. У нас не было больших ссор, мы никогда не расставались, мы всегда вместе, где бы не были, куда бы мы не пошли, что бы мы не делали. Никогда не делим на мужскую и женскую работы, кто сможет, тот и делает. У нас прекрасные дети. У нас два прекрасных внука. В общем, мы счастливые родители, счастливые дед и бабушка. Если бы не муж, конечно, ничего бы у меня, наверно, не получалось. Первые цветы он до сих пор приносит мне. Только что начинают зацветать какие- то цветы, значит он несёт. Без всякого праздника, не обязательно 8 марта или день рождения, а просто от того, чтобы доставить радость. Ну и я стараюсь что – то приготовить вкусненькое, чтобы тоже угостить, не просто накормить, а доставить радость, удовольствия. Могу сказать, что постель — это не ложе для споров. Там никогда не надо ругаться. Там должны быть мир и согласие. Дома должен быть лад, лад, покой, мир, любовь, вот тогда и дети будут хорошие. Ну и молодым я бы пожелала жить в мире и никогда не переделывать друг дружку. Когда мы выходим замуж/женимся — мы совершенно разные, а вот сейчас по прошествии 46 лет мы одинаковые, как единое целое».
«У Лукоморья» гости общались и пили вкусный чай. Вечер закончился в тёплой и дружной атмосфере, которую создали и организаторы, и гости праздника.    

                                                                                                                      

 Анна Смирнова, газета «Волжский еженедельный курьер», фото автора 

Комментирование запрещено