«Крылья ангела»



 «Крылья Ангела»

17 ноября в православном семейном центре «Олива» впервые в нашем городе прошла акция «Крылья Ангела», приуроченная ко Дню матери.
Акция организована в Российской Федерации Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году. Впервые проходила она в главном Храме России – в Храме Христа Спасителя с благословения Святейшего Патриарха Кирилла. Основная цель акции — привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентации у детей на добро и мир.
В рамках этой акции вот уже четвертый год проводится творческий конкурс среди детей из многодетных семей, где они рисуют Ангела. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.
За годы проведения акции в ней приняли участие более 3-х тысяч детей Москвы, Севастополя, Томской, Астраханской и Владимирской областей. География акции расширяется. И наш город тоже стал ее участником.
Акция проводилась совместно с сектором культуры, туризма и социального развития администрации города, Волгореченским комплексным центром социального развития и Свято-Тихоновским приходом.
Для участия в акции были приглашены многодетные семьи. С приветственным словом обратился настоятель Свято-Тихоновского прихода протоиерей о. Иоанн. В исполнении Любы Оларь и Григория Шпака, солистов театра песни «Спутник» Городского культурного центра (руководитель Наталья Хомич), прозвучала трогательная песня «Ангел летит», а Миша и Серафима Беловы (дети из многодетной семьи, прихожане нашего храма) прочитали стихотворение «Хранят нас ангелы от бед».
Затем дети, кто постарше, сели за мольберты, а малыши с мамами и бабушками устроились за большим столом. Все взяли в руки краски, и под руководством директора художественной школы Моховой Т.Л, началось рождение чуда – внимательные, сосредоточенные ребята увлеченно рисовали Ангела. Все потрудились на славу. Но конкурс есть конкурс, и лучшие работы будут представлены в области.
Усердно потрудившись, все с удовольствием пили чай с выпечкой, конфетами, ели мороженое. А мамы в качестве поздравление получили удивительный музыкальный клип.
Акция закончилась, но посетители «Оливы» не спешили уходить.

Комментирование запрещено